Здоровье детей

Уверена, любой с осторожностью относится к использованию разных методик и препаратов, когда речь заходит о ребенке. Но не смотря на это у каждого есть свой личный опыт и свои рецепты. И мы можем рассказывать о них, под контролем профессионального ароматерапевта, нами уважаемой Ларисы Кузьминых, с тем, чтобы вовремя узнать о допускаемых нами ошибках или более эффективных решениях.

И так мой первый пост…
Мой ребенок ходит в детский сад. Всегда говорят, что в начале дети адаптируются и много болеют. Я решила это предупредить с первых дней и повесила дитю на шею кулончик с маслом. Многие дети ходили либо с соплями, либо с самодельными кулонами из под киндер сюрприза с честноком, или и с тем и другим сразу. Мой сын домой соплей не приносил ни разу уже 2 года, а даже в самую сонливую непогоду в садике он был в компании теплого, свежего и вкусного аромата. Это помогало концентрации, настроению и здоровью. Уже полгода кулончика не носит — работает своя иммунная система. Но если сонливая погода — одеваю для настроения.

Иногда ребенок все-таки простывает, ингаляции он делать не дает. Вот тогда я натираю грудь и спинку маслом ши с лавандой и камфорой перед сном, и когда засыпалет подкладываю ему платочек с ЭМ мяты. Он перевернется и платочек с ним перекладываю. Минут через 5-6 убираю.

Так мы преодолели разные эпидемии и сезонные заболевания. И если болели, то без осложнений и очень не долго. И вот уже больше года я не была в аптеке.
 Анна
 25 июня 2012, 14:09
0  4  5  
  0 

Комментарии (5)

  1. Анна 25 июня 2012, 10:09 # 0
    Уверена, любой с осторожностью относится к использованию разных методик и препаратов, когда речь заходит о ребенке. Но не смотря на это у каждого есть свой личный опыт и свои рецепты. И мы можем рассказывать о них, под контролем профессионального ароматерапевта, нами уважаемой Ларисы Кузьминых, с тем, чтобы вовремя узнать о допускаемых нами ошибках или более эффективных решениях. И так мой первый пост... Мой ребенок ходит в детский сад. Всегда говорят, что в начале дети адаптируются и много болеют. Я решила это предупредить с первых дней и повесила дитю на шею кулончик с маслом. Многие дети ходили либо с соплями, либо с самодельными кулонами из под киндер сюрприза с честноком, или и с тем и другим сразу. Мой сын домой соплей не приносил ни разу уже 2 года, а даже в самую сонливую непогоду в садике он был в компании теплого, свежего и вкусного аромата. Это помогало концентрации, настроению и здоровью. Уже полгода кулончика не носит - работает своя иммунная система. Но если сонливая погода - одеваю для настроения. Иногда ребенок все-таки простывает, ингаляции он делать не дает. Вот тогда я натираю грудь и спинку маслом ши с лавандой и камфорой перед сном, и когда засыпалет подкладываю ему платочек с ЭМ мяты. Он перевернется и платочек с ним перекладываю. Минут через 5-6 убираю. Так мы преодолели разные эпидемии и сезонные заболевания. И если болели, то без осложнений и очень не долго. И вот уже больше года я не была в аптеке.
    1. Июля 27 июня 2012, 15:06 # 0
      Своих детей у меня пока нет, но вот выпало счастье принять у себя в гостях на целый месяц 5-летнего племянника Кирюшу. Сорванец тот еще, или это все мальчишки такие? :)) Происшествий за этот месяц было предостаточно, лечила я всё, разумеется, эфирными маслами. Упало дитя однажды с горки головой вниз, чудом заработал лишь только ссадины на лице, небольшую шишку и один небольшой порез. Дома лекарств нет никаких (так как уже много лет пользуюсь только эфирами для этих целей), рану обработала цветочной водой (не помню, что попалось под руки) и чайным деревом с лавандой. Где вздулась шишка, нанесла бессмертник, все эфиры были в разведении. Ранка-то после лаванды и чай.дерева, естественно, быстро затянулась и нагноения не было, но каково же было моё удивление, что после бессмертника нигде не было синяка!! А ведь он просто "обязан" был появиться!! Хвала эфирам!! Потом Кирилл перекупался в еще не совсем теплом море и дало о себе знать его слабое место - воспаление ушек. Мамочки со стажем опытные в этом деле, а я была просто в панике, когда ночью ребенок проснулся с плачем от боли от того, что стреляют ушки!! Собралась уже вызывать скорую (дома-то ни одного лекарства), но сообразила позвонить маме племянника и та сказала, что они лечили ему ушки камфарным аптечным маслом. Ага, у меня же есть эфир камфары! Сделала смесь, закапала в ушки малышу, чудом отыскала таблетку обезбаливающего, дала выпить, нагрела соль, капнула на нее камфары, приложила ее к ушкам... Боль утихла, ребенок уснул. А на следующий день у Кирюши уже ничего не болело и ушки не стреляло!!! Я для профилактики еще продолжала лечение несколько дней, но результат меня порадовал с первого же применения!! Еще моё дитятко приехало ко мне с хроническим насморком, уж не знаю, как это правильно называется, но у него постоянно текло из носа и, извините, зеленого цвета... Чем лечить? Ну конечно эфирами!! Посоветовалась с Ларисой, и сделала смесь лаванда+ромашка+герань, в качестве базы - кунжут+тыква+миндаль. Концентрация была - по капле эфиров на 5 мл базы. (Не знаю, как у кого дети воспринимают лаванду, но мой не взлюбил ее с первого "занюха"!! Причем, он почувствовал ее даже 1 капельку в 5мл базы! На остальные он так не реагировал.) Так вот, выделения из носа начали быстро сокращаться в объеме и примерно через неделю-дней десять, можно сказать, почти ничего не осталось. Капала я три-четыре раза в день, смазывала и крылья носа, и проекции гайморовых пазух. На шею мы ему с первого дня повесили аромакулончик, Кирюше он очень понравился. Капали туда мандаринчик и апельсинчик, причем он сам просил именно их. Я сделала ему мини-аромадиагностику, он выбрал многие цитрусовые, ваниль, перу-бальзам, розу :)) Перед сном капала ему на подушечку, опять же по его просьбе, мандарин и апельсин ( и иногда розу - ее он тоже просил!) - это была обязательная программа :)) В один из первых дней рискнула и капнула на подушечку ему лаванды, так он запротестовал настолько, что пришлось подушку перевернуть, лишь бы ему не "воняло" :) Такое вот получилось мое первое знакомство с лечением детей эфирными маслами! Может, что-то я сделала не так, но результаты меня всё равно вдохновили!! Здоровья нашим деткам!!!
      1. Белых Наталья 27 августа 2012, 23:34 # 0
        если нет ромашки, то чем её можно заменить? у нас в городе совсем не встречала в продаже ромашку, поэтому её свойств просто не знаю...
        1. Жанна 28 августа 2012, 10:16 # 0
          Анна, поделитесь, пожалуйста, а какие масла и в каких количествах вы капали в кулон. Ребенок носил кулон целый день в садике, не мешал он ему?
          1. stomochka 28 августа 2012, 14:09 # 0
            своим детям я капала эвкалипт в кулон, столько, чтобы перевертывая, масло не выливалось, а оставалось на стенках.

            Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.