Мои впечатления от семинара

Жанна
7-8 апреля мне посчастливилось посетить семинар Ларисы Кузьминых «Введение в профессиональную ароматерапию». Я не смогу быть краткой, поэтому наберитесь терпения ) Знаете, я долго не могла решиться на участие в этом семинаре. С тех пор, как я заочно познакомилась с Ларисой и Ароматным раем (1,5 года назад), я безумно захотела познакомиться с ней лично. Но практическое обоснование участия в семинаре для себя найти никак не могла – придется впервые за 2 года оставить ребенка, все-таки поездка обойдется мне в кругленькую сумму (дорога, проживание), а потом я не планирую использовать ароматерапию вне рамок моей семьи, к тому же сейчас масса литературы на эту тематику – казалось бы, что нового я смогу еще узнать? Я уже успела познакомиться с некоторой литературой и заметила, что во многом авторы если не противоречат друг другу, то дают абсолютно разные рекомендации в одних и тех же ситуациях, даже описание действия эфирных масел иногда отличаются. А основной недостаток, который я нашла у всех без исключения книг – невозможно задать вопрос автору, нет обратной связи! Итак, я все-таки здесь – в Ярославле! «Как же там мой ребенок(?!)», жаба душит, сомнения одолевают. Но вот мой нос поймал легкий шлейф аромата эфирных масел – вот она, заветная комната, где будет проходить семинар. Я сразу узнала Ларису (а она – меня) и Александра. Дружеские объятия и лучезарные улыбки сразу дали мне понять – все будет хорошо! У нас подобралась небольшая, но очень душевная группа, разного возраста и сферы деятельности. Токмакова Лариса (хозяйка студии «Ароматный рай» в г.Ярославль) тоже была здесь – удивительная женщина, необыкновенной доброты и теплоты! Как жаль, что я не успела погостить в ее студии! Следующие два дня пролетели как один чудесный миг. Я не буду описывать ход семинара – вы получите все знания, которые обозначены в программе и даже больше! Я поделюсь тем, что особенно меня удивило – вы не услышите от Ларисы, что «правильно только так, как я сказала, все остальные ничего не понимают в ароматерапии», «надо посыпать голову пеплом и стать ортодоксальным приверженцем ароматерапевтического лечения любого заболевания» и т.д. Общий подход мне показался очень мудрым и гибким, подтвержденный массой конкретных примеров из личной (и не только) практики. В конце второго дня планировался практикум по изготовлению духов. Знаете, эта область тоже вызывала во мне значительный скепсис — я уже пыталась дома что-то намешать, но получился полный кошмар. Ну так вот – весь процесс обучения и изготовления духов меня просто очаровал. Ароматы сами подстраивались друг под друга в моем носу и родилось нечто, от чего я пришла в необыкновенное эйфорическое состояние! Более того, я всегда боялась, что стойкость такого аромата – не более часа, но я опять ошиблась. Уже потом я поняла, что ощущаю его нежное послевкусие еще 5-7 часов. Более того, мне понравились ароматы всех моих соратниц по семинару – все разные, но такие очаровывающие. Чтобы подытожить, я бы просто хотела сказать большое человеческое СПАСИБО Ларисе Кузьминых и Александру Парфенову (настоящий тандем!), их сынуле, чей труд тоже ощущается в каждой заветной бутылочке, Ларисе Токмаковой и всем девочкам, которые были со мной на семинаре — знаете, мне очень радостно, что есть вы (я даже не могу сказать «такие люди, как вы», потому что вы такие одни!) и я имела счастье с вами познакомиться. Я обязательно буду продолжать обучение. Удачи вам и процветания в этом жестком мире скепсиса и синтетики!
Kshisya
дравствуйте Жанна! С удовольствием прочитала ваш отзыв.Сердце затрепетало от воспоминаний.Как я вас понимаю! Любое обучение у Ларисы Кузьминых-это не только профессиональные знания, но и умение Ларисы сделать этот процесс тёплым и доверительным.Умение объединить всех и подружить.А то, что все уезжают просто влюблёнными в ароматы, это естественно.Я постоянно читаю ваши заметки и думаю, что ароматы давно вышли за пределы вашей семьи.Приятных вам открытий и ароматных ощущений!!!
Июля
Ой, девочки, так вдохновляюще читать подобные отзывы!!! Я же только собираюсь ехать на семинар к Ларисе в мае, это будет впервые. Нахожусь в приятном предвкушении и легком волнении, потому что тоже в восторге от Ларисы и всей ее семьи, хоть и знакомы мы пока тоже только заочно. Но сомнений нет никаких — я почувствовала с самого начала, что это нужно и моему обучению у Ларисы — БЫТЬ!!! ))
stomochka
Жанна, большое спасибо за теплые слова. Очень жаль, что не было времени погулять по Ярославлю, увидеть всю красоту этого города.Спасибо за участие в семинаре, я очень ждала, что ярославны будут в числе участниц этого семинара, ведь им представлялась такая возможность украсить свою жизнь душистым волшебством, но все сложилось так что основными волшебницами стали гости нашего города.Ну что ж… Значит, у них еще все впереди. А Вас я поздравляю с крещением и рада, что в нашем кругу прибыло. Добро пожаловать в Ароматный рай!!!
Кузьминых Л.В.
Только что зашла домой и сразу включила компьютер… Всю дорогу находилась под впечатлением от поездки Спасибо, Жанна за теплые слова! Мне очень приятно было с Вами работать! Отдельное спасибо хочу сказать Ларисе Токмаковой. Лариса, спасибо за теплый прием, за душевность! Спасибо за внимание и экскурсии, которые были организованы! Невероятная экскурсия в Ботанический сад, благоухание цветов и ароматов!!! А последний день- музей "«Музыки и времени»"… Столько впечатлений! Спасибо! Девчата, а фотографии будут выложены?
 Администратор
 03 января 2013, 10:51
0  1  4  
  0 

Комментарии (4)

  1. Администратор 03 января 2013, 06:51 # 0
    Жанна 7-8 апреля мне посчастливилось посетить семинар Ларисы Кузьминых «Введение в профессиональную ароматерапию». Я не смогу быть краткой, поэтому наберитесь терпения ) Знаете, я долго не могла решиться на участие в этом семинаре. С тех пор, как я заочно познакомилась с Ларисой и Ароматным раем (1,5 года назад), я безумно захотела познакомиться с ней лично. Но практическое обоснование участия в семинаре для себя найти никак не могла – придется впервые за 2 года оставить ребенка, все-таки поездка обойдется мне в кругленькую сумму (дорога, проживание), а потом я не планирую использовать ароматерапию вне рамок моей семьи, к тому же сейчас масса литературы на эту тематику – казалось бы, что нового я смогу еще узнать? Я уже успела познакомиться с некоторой литературой и заметила, что во многом авторы если не противоречат друг другу, то дают абсолютно разные рекомендации в одних и тех же ситуациях, даже описание действия эфирных масел иногда отличаются. А основной недостаток, который я нашла у всех без исключения книг – невозможно задать вопрос автору, нет обратной связи! Итак, я все-таки здесь – в Ярославле! «Как же там мой ребенок(?!)», жаба душит, сомнения одолевают. Но вот мой нос поймал легкий шлейф аромата эфирных масел – вот она, заветная комната, где будет проходить семинар. Я сразу узнала Ларису (а она – меня) и Александра. Дружеские объятия и лучезарные улыбки сразу дали мне понять – все будет хорошо! У нас подобралась небольшая, но очень душевная группа, разного возраста и сферы деятельности. Токмакова Лариса (хозяйка студии «Ароматный рай» в г.Ярославль) тоже была здесь – удивительная женщина, необыкновенной доброты и теплоты! Как жаль, что я не успела погостить в ее студии! Следующие два дня пролетели как один чудесный миг. Я не буду описывать ход семинара – вы получите все знания, которые обозначены в программе и даже больше! Я поделюсь тем, что особенно меня удивило – вы не услышите от Ларисы, что «правильно только так, как я сказала, все остальные ничего не понимают в ароматерапии», «надо посыпать голову пеплом и стать ортодоксальным приверженцем ароматерапевтического лечения любого заболевания» и т.д. Общий подход мне показался очень мудрым и гибким, подтвержденный массой конкретных примеров из личной (и не только) практики. В конце второго дня планировался практикум по изготовлению духов. Знаете, эта область тоже вызывала во мне значительный скепсис - я уже пыталась дома что-то намешать, но получился полный кошмар. Ну так вот – весь процесс обучения и изготовления духов меня просто очаровал. Ароматы сами подстраивались друг под друга в моем носу и родилось нечто, от чего я пришла в необыкновенное эйфорическое состояние! Более того, я всегда боялась, что стойкость такого аромата – не более часа, но я опять ошиблась. Уже потом я поняла, что ощущаю его нежное послевкусие еще 5-7 часов. Более того, мне понравились ароматы всех моих соратниц по семинару – все разные, но такие очаровывающие. Чтобы подытожить, я бы просто хотела сказать большое человеческое СПАСИБО Ларисе Кузьминых и Александру Парфенову (настоящий тандем!), их сынуле, чей труд тоже ощущается в каждой заветной бутылочке, Ларисе Токмаковой и всем девочкам, которые были со мной на семинаре - знаете, мне очень радостно, что есть вы (я даже не могу сказать «такие люди, как вы», потому что вы такие одни!) и я имела счастье с вами познакомиться. Я обязательно буду продолжать обучение. Удачи вам и процветания в этом жестком мире скепсиса и синтетики! Kshisya дравствуйте Жанна!С удовольствием прочитала ваш отзыв.Сердце затрепетало от воспоминаний.Как я вас понимаю!Любое обучение у Ларисы Кузьминых-это не только профессиональные знания,но и умение Ларисы сделать этот процесс тёплым и доверительным.Умение объединить всех и подружить.А то,что все уезжают просто влюблёнными в ароматы,это естественно.Я постоянно читаю ваши заметки и думаю,что ароматы давно вышли за пределы вашей семьи.Приятных вам открытий и ароматных ощущений!!! Июля Ой, девочки, так вдохновляюще читать подобные отзывы!! Я же только собираюсь ехать на семинар к Ларисе в мае, это будет впервые. Нахожусь в приятном предвкушении и легком волнении, потому что тоже в восторге от Ларисы и всей ее семьи, хоть и знакомы мы пока тоже только заочно. Но сомнений нет никаких - я почувствовала с самого начала, что это нужно и моему обучению у Ларисы - БЫТЬ!!! )) stomochka Жанна, большое спасибо за теплые слова. Очень жаль,что не было времени погулять по Ярославлю, увидеть всю красоту этого города.Спасибо за участие в семинаре, я очень ждала, что ярославны будут в числе участниц этого семинара,ведь им представлялась такая возможность украсить свою жизнь душистым волшебством,но все сложилось так что основными волшебницами стали гости нашего города.Ну что ж.... Значит,у них еще все впереди. А Вас я поздравляю с крещением и рада, что в нашем кругу прибыло. Добро пожаловать в Ароматный рай!!! Кузьминых Л.В. Только что зашла домой и сразу включила компьютер...Всю дорогу находилась под впечатлением от поездки Спасибо, Жанна за теплые слова! Мне очень приятно было с Вами работать! Отдельное спасибо хочу сказать Ларисе Токмаковой. Лариса, спасибо за теплый прием, за душевность! Спасибо за внимание и экскурсии, которые были организованы! Невероятная экскурсия в Ботанический сад, благоухание цветов и ароматов!!!! А последний день- музей "Музыки и времени".... Столько впечатлений! Спасибо! Девчата, а фотографии будут выложены?
    1. Arina 18 марта 2013, 11:50 # 0
      Очень хочется еще раз высказать слова восхищения и благодарности, Вам, Лариса!!!! Я проходила обучение в Новокузнецке "Введение в профессиональную ароматерапию" и "Аромакосметология". Оромное спасибо за щедрость с которой Вы делитесь знаниями!!! За тактичность и понимание по отношению к другим компаниям!!! За подход сделать продукцию НАТУРАЛЬНОЙ!!! За подход сделать продукцию наиболее доступной!!! За Ваше творчество и романтизм!!!! За простоту и легкость подачи информации!!! За то, что Вы "заражаете" женщин желанием творить, быть красивыми!!!! и здоровыми!!!! У Вас можно и нужно учиться не только профессионализму, но и ЛЮБВИ к себе,к свое семье, к людям, к жизни!!! Огромное спасибо вашей семье, которая Вас поддерживает, помогает и вдохновляет!!! Еще очень хочу сказать большое, огромное спасибо Оксане (хозяйке "Новокузнецкого ароматного рая") за теплоту, щедрость,любовь,знания!!! Очень рада, что познакомилась с вами, и "АРОМАТНЫМ РАЕМ".
      1. Счастье 15 октября 2013, 06:36 # 0
        11-12-13 октября 2013г., в Сургуте состоялись два семинара - "Профессиональное введение в ароматерапию" и "Маслотерапия"! С огромным волнением я ждала участников семинара! На обучение приехали из Нижневартовска, Нефтеюганска, и конечно были ученики из Сургута. Думаю участники сами откликнутся и поделятся впечатлениями, но могу сказать, слушатели не ожидали услышать такую профессиональную, и в таком объёме, информацию! Несмотря на то, что я уже неоднократно проходила обучение у Ларисы Владимировны, и в этот раз, слушала Ларису с огромным интересом и удовольствием! Жаль, только, что мне не достались ещё два сертификата и за это обучение, я даже конспектировала лекции!))) Лариса, огромная тебе благодарность, что ты смогла к нам приехать! Во второй день обучения у нас были практики, всей группой мы делали духи! В начале девочки были несколько растеряны, боялись не получится создать свой шедевр, но все справились, даже один мужчина был среди нас. Саша сотворил замечательный мужской аромат! Надеюсь, через две недели мы услышим радостные впечатления девочек о своих шедеврах! От участников семинара поступило предложение встретится снова, в декабре, уже на следующие семинары. С удовольствием организуем обучение у Ларисы Владимировны!
        1. Роза 19 октября 2013, 03:31 # 0
          Доброе время суток! Меня зовут Роза Галиева. На семинар приехала из Нижневартовска. Очень рада знакомству с Ларисой Владимировной! Три дня пролетели быстро, насыщенно и ароматно. Лекции Лариса Владимировна читала в доступной форме, чётко, профессионально на непонятные моменты отводилось время для объяснений. На все интересующие меня вопросы я получила ответы. На мой взгляд, информация по ароматерапии на семинаре давалась грамотно и глубоко, с научным подходом, много примеров из жизни, из научных исследований, сравнительные анализы. Очень интересно, познавательно. Хорошим дополнением теоретического курса стала практика составления ароматических композиций, что вызвало много положительных эмоций)). Лариса покорила высоким профессионализмом, открытостью в общении, умением поделиться опытом, умением дать знания, зажечь энтузиазмом, влюблённостью в арому, своим обаянием! Появилось огромное желание продолжать заниматься, обучаться ароматерапие, с таким замечательным педагогом и специалистом- Ларисой Владимировной, для своих близких и делиться с другими.Спасибо, Лариса! С гордостью привезла домой два сертификата!С нетерпением жду следующего семинара! Отдельная благодарность Инне Анатольевне за приглашение, за организацию семинара. Всё было супер!!! «В аромате есть убедительность, которая сильнее слов, очевидности, чувства и воли. Убедительность аромата неопровержима, необорима, она входит в нас подобно тому, как входит в наши лёгкие воздух, которым мы дышим, она наполняет, заполняет нас до отказа. Против неё нет средств» Патрик Зюскинд.

          Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.