Нужен совет - как не заразить домочадцев ОРВИ

Всем привет! Я приболела и мне очень нужен ваш совет — как не заразить домочадцев ОРВИ? Может быть у вас есть какие-либо свои проверенные средства? Заранее спасибо!
 Жанна
 16 января 2012, 16:03
0  0  3  
  0 

Комментарии (3)

  1. Жанна 16 января 2012, 12:03 # 0
    Всем привет! Я приболела и мне очень нужен ваш совет - как не заразить домочадцев ОРВИ? Может быть у вас есть какие-либо свои проверенные средства? Заранее спасибо!
    1. Кузьминых Л.В. 16 января 2012, 12:35 # 0
      В первую очередь- необходимо ароматизировать эфирными маслами помещение. Зимой это сделать легче. Наверное,это единственный приятный момент использования для здоровья радиаторов, если у вас нет дома аромалампы. Просто налейте в блюдечко теплой воды и накапайте эфирных масел из расчета 5-6 капель на 15 кв.метров. Поставьте на батарею. Для этой цели больше всего подойдут эфирные масла эвкалипта, лимона, чабреца, розмарина. Малышке на подушечку капните 1 капельку эвкалипта. Обычно мы нашему внуку капаем на одну сторону капельку лаванды, на другую эвкалипта. Мужу,кстати, тоже. Обратите внимание на растительное масло кунжута. Во-первых, протирайте носик малышки ватной палочкой, во-вторых, стопы разотрите с этим же растительным маслом с добавлением эфирного масла лаванды ( учитывая возраст малышки). А еще у нас в ближайшее время появляется Арома-помощник, вот его можно будет использовать и в качестве профилактики и в качестве оздоравливающего средства. Мы его уже опробовали на членах нашей семьи.
      1. Ольга 19 января 2012, 10:50 # 0
        Можно еще в бутылочку налить воду, добавить туда эфирные масла для профилактики ОРВИ и распылять в помещении, не сложно, но эффективно.

        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.