Защитим от простуды малыша

Здравствуйте! Ребенку 1,5, начинаем ходить в ясли. Подскажите, какие масла надо использовать (есть аромамедальон), чтобы защитить ребенка от инфекций.
 Кутемова
 16 марта 2014, 18:56
0  4  6  
  +1 

Комментарии (6)

  1. Кутемова 16 марта 2014, 14:56 # 0
    Здравствуйте! Ребенку 1,5, начинаем ходить в ясли. Подскажите, какие масла надо использовать (есть аромамедальон), чтобы защитить ребенка от инфекций.
    1. Katy 18 марта 2014, 03:40 # 0
      я бы сделала 1к чайного дерева и 1к. лаванды. Но, может, есть лучше варианты
      1. Кузьминых Л.В. 19 марта 2014, 15:06 # 0
        У нас есть бальзам " Помощник- малыш" специально разработан для малышей. Можно просто смазать носик в качестве профилактики. Очень часто ребятишки, которые идут в садик плохо адаптируются к новой обстановке и на этом фоне болеют. Обычно я рекомендую мамам в медальон аромат, который ассоциируется с домом, мамой, это поможет лучше пережить разлуку с мамой. Ну а в качестве профилактики ОРЗ хорошо подойдет эвкалипт в медальон, только не переборщите. Растите здоровыми!
        1. Эстелия 19 марта 2014, 22:05 # 0
          Привет всем! Аромат ромашки желтой ( в разведении конечно), это вкусный, родной аромат. Ребятишки его любят. Лаванда или мандарин по капле + 1 кап эвкалипта - тоже вариант. Дайте ребенку познакомиться с составленным ароматом и все станет ясно! Удачного собственного ароматного рецепта здоровья.
          1. stomochka 20 марта 2014, 01:00 # 0
            моим клиентам с детками делаю смесь Чайное дерево+ бергамот. С прошлой зимы уже не по разу заказывали, смесь работает.
            1. Эллада 22 марта 2014, 01:24 # 0
              Добрый всем день! ПОМОЩНИК!!!!-насморк исчез за три дня! Проверила на себе.Лекпрепаратами не пользуюсь давно,больше десяти лет...Насморк,как известно не проходитв течение недели..Я убедилась в обратном.На днях очень сильно заболела.Нос забит,дышать тяжело.Взяла "Помощник-малыш",Бальзам наносила на "крылья"носа))).Ребята!Три дня!Насморка не стало.Ни раздражения,ни покраснения,ни шелушения-ничего,что могло бы раздражать кожу.При это,я человек взрослый,а применялся детский бальзам.Конечно,при применении отток слизи был мощный,что правильно!Но эффект меня очень обрадовал))))). Лариса,спасибо еще раз!!!!!!!!!!

              Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.