убтан

девочки! начиталась всякой инфы про убтаны.принцип поняла.хочу такую умывалку! только объясните, пожалуйста, вместе с травами, мукой и глиной туда входят перемолотые миндаль, семя льна, кунжут.но это же скоропортящийся продукт получится, а говорят что убтаны хранятся годами.просветите, пожалуйста.очень надо!!!
 natka
 29 декабря 2013, 16:35
0  6  4  
  0 

Комментарии (4)

  1. natka 29 декабря 2013, 12:35 # 0
    девочки!начиталась всякой инфы про убтаны.принцип поняла.хочу такую умывалку!только объясните,пожалуйста,вместе с травами,мукой и глиной туда входят перемолотые миндаль,семя льна,кунжут.но это же скоропортящийся продукт получится,а говорят что убтаны хранятся годами.просветите,пожалуйста.очень надо!!!
    1. Кузьминых Л.В. 29 декабря 2013, 17:21 # 0
      Мне кажется, что вы сами ответили на свой вопрос- это скоропортящийся продукт, годами он по определению не может храниться. Мы в Литве постоянно покупаем на старинной мельнице муку, так вот там сразу предупреждают, что этот натуральный продукт- скоропортящийся, так как зерно просто перемолото и все. Все, что мы покупаем в магазине обработано химикатами от распространения грибков и от грызунов для долгого хранения. Просто смесь трав сохранится, но как только вы добавляете масло или цветочную воду( а есть и такие рекомендации) в тот же момент продукт становится скоропортящимся.
      1. natka 04 января 2014, 11:00 # 0
        спасибо.получается,что молотые орешки нужно смалывать отдельно и добавлять непосредственно перед умыванием,а смесь трав и муки можно приготовить впрок?а если готовить всю смесь сразу,то сколько она хранится?
        1. Счастье 07 января 2014, 07:59 # 0
          Здравствуйте! natka, нужно самой понять, что вы хотите получить от приготовленной смеси. В приготовлении убтана необходимо добавить травы содержащие сапонины, которые обеспечивают мылкость готового состава. Орехи в рецептуре нужны для увлажнения кожи, а так как у нас есть возможность использовать великолепного качества растительные масла, то нет необходимости в добавлении орехов в убтан. Семена льна дают смеси связку, вязкость, киселистость, как и овсянные хлопья. Если, всё же, хочется приготовить смесь с орехами, то пожалуйста, храните в прохладном, сухом месте, используйте необходимое количество, разведя цветочной водой, или чем ещё, добавив масел, эфиров. Думаю, месяц - два, ваша смесь обязательно сохранится, а дальше делайте свежий продукт. Ведь это будет небольшое количество убтана, вы же не ведро смеси будете делать? Когда у меня спрашивают о сроках годности кремов, а всем хочется, чтобы крем хранился годами, я спрашиваю, а вы покупаете крем для себя, или хотите чтобы он достался внукам в наследство? А вообще, вопрос несколько, не по адресу, спросите про масла, воды, эфирные масла, косметику, и не отобьётесь от ответов, рекомендаций, советов, восхищений!)))

          Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.