Кокосовое масло

На днях получила свое кокосовое масло… Оно замечательное! Аромат кокоса очень нежный и вкусный. Я пользуюсь кокосовыми маслами уже несколько лет, масло Аромарай одно из лучших! При комнатной температуре становится абсолютно жидким, надо быть осторожной, чтобы не протекло. Это мое любимое масло для волос (отлично ухаживает и смывается шампунем с первого раза) и незаменимое масло в отпуске — там где солнышко (я использую его для всего тела до и после загара). Правда, для загара в Подмосковье не годится — запах привлекает не только меня, но и летающих любителей сладенького ;).
 Жанна
 14 октября 2013, 10:29
0  7  6  
  -1 

Комментарии (6)

  1. Жанна 14 октября 2013, 06:29 # 0
    На днях получила свое кокосовое масло... Оно замечательное! Аромат кокоса очень нежный и вкусный. Я пользуюсь кокосовыми маслами уже несколько лет, масло Аромарай одно из лучших! При комнатной температуре становится абсолютно жидким, надо быть осторожной, чтобы не протекло. Это мое любимое масло для волос (отлично ухаживает и смывается шампунем с первого раза) и незаменимое масло в отпуске - там где солнышко (я использую его для всего тела до и после загара). Правда, для загара в Подмосковье не годится - запах привлекает не только меня, но и летающих любителей сладенького ;).
    1. Счастье 15 октября 2013, 06:09 # 0
      Кокосовое масло, просто необыкновенное! Аромат, вкус, изумительные! Мне больше понравилось на сладкой булочке (чем на хлебушке) с кофе! На себе ещё не успела испытать. Буду испытывать в выпечке, кремах для торта, после поделюсь рецептами и впечатлениями!
      1. Счастье 15 октября 2013, 07:22 # 0
        Так, как Аромараевское кокосовое масло пищевого качества, предлагаю испытать вот такой рецепт: Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем. Крем Рафаэлло Потребуется: кокосовое масло 70 грамм сгущенное молоко 400 грамм сливочное масло 200 грамм белый шоколад 200 грамм 1. Сливочное масло + кокосовое масло + шоколад , растопить на водяной бане и смешать. 2. Затем добавить сгущенку, остудить. 4. Готовый крем Рафаэлло переложить в формочку и убрать в холодильник Крем можно использовать для торта.
        1. levzey 27 января 2015, 09:10 # 0
          Благодарю за рецепт, Счастье! Надо попробовать-уверена, что все мои домочадцы будут в восторге от такого торта!
        2. Валюшка 23 апреля 2014, 06:19 # 0
          Кокосовое масло добавила в крем для лица (собственного изготовления на основе крем-базы Ароматный рай), храню в холодильнике. При использовании испытываю восторг, когда немного крема попадает на руки и начинает таять: ощущения очень приятные, не говоря о том, что кожа лица при этом становится мягкой и нежной, даже небольшие морщинки разглаживаются.
          1. Ольга Суворкова 06 июля 2014, 04:34 # 0
            Всем добрый день :). Я снова хочу поделиться информацией о своем любимом масле - кокосовом. Эта информация опубликована у нас на страничках Facebook (https://www.facebook.com/aromarayvmoskve/posts/654491034640338) и в Контакте (http://vk.com/aromaraivmoskve?w=wall-45221391_110), но решила написать еще и здесь на случай, если вы не читаете наши посты, т.к. информация любопытная :) Хотите похудеть? Наш Вам совет: включите в свою диету масло кокоса. И вот почему: во время исследования в 2009 г., результаты которого были опубликованы в "Журнале Жиро" (США), одной группе женщин в возрасте от 40 лет ежедневно в течении 28 дней давали две чайные ложки соевого масла , а другой - такое же количество масла кокоса. Результаты показали, что в то время, как женщины, принимающие масло сои, увеличили жировые накопления вокруг талии, женщины, которые принимали кокосовое масло, количество жира вокруг живота снизили. Причем, у группы кокосового масла увеличились уровни "хорошего" холестерина (высокой плотности), а у "соевиков" они снизились, а уровни "плохого" холестерина (низкой плотности), наоборот, повысились. Но это не все! Другое исследование, опубликованное в "Журнале Питания," изучало результаты многочисленных экспериментов в отношении среднецепочечных жирных кислот (СЦЖК), которых в кокосовом масле в изобилии. Исследование показало, что было накоплено более, чем достаточно фактической информации, которая убедительно говорит о том, что диета, наполненная СЦЖК, улучшает обмен веществ, дает телу дольше энергии, снижает количество съедаемой пищи, понижает вес и снижает жировую массу организма. Авторы исследования рекомендовали масла, содержащие высокое количество СЦЖК (кокосовое масло), в качестве успешного "диетического оружия" для борьбы с неприглядным жиром на животе, нездоровым весом и даже с ожирением. И, наконец-таки, в еще одном исследовании наблюдали за тремя группами пациентов в течении 44 дней. Первая группа, находилась на диете с низким содержанием жиров, вторая группа - на диете с высоким содержанием СЦЖК, а третья -с высоким содержанием длинноцепочечных жирных кислот (ДЦЖК). В результате обнаружили, что участники первой группы в среднем откладывали в своем организме 0.47 г. жира в день, участники третьей группы ДЦЖК - 0.48 г. в день, а вот группа СЦЖК - всего лишь 0.19 г. (т.е. 60% меньше)! Делайте для себя выводы!

            Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.