Кунжутное масло

Вчера на канале РЭНТВ была очередная передача о непознанном, но посвящена была растительным маслам! Много, хорошо и полезно было рассказано о масле оливковом, кокосовом, но особо запомнилась информация о кунжутном масле. Очень полезно делать массаж кунжутным маслом на ночь, кальций содержащийся в масле впитывается через кожу и делает крепкими наши кости, а магний способствует спокойному сну! Такой массаж очень полезно делать детишкам, а если добавить пару-тройку капель эфирного масла лаванды, то спокойный, безмятежный, сон ребёнка обеспечен! Кунжутное масло просто необходимо вегетарианцам и сыроедам, масло делает пищу более питательной, сытной. Потрясающее масло, кушайте с удовольствием!
 Счастье
 03 апреля 2013, 04:43
0  10  4  
  +1 

Комментарии (4)

  1. Счастье 03 апреля 2013, 00:43 # 0
    Вчера на канале РЭНТВ была очередная передача о непознанном, но посвящена была растительным маслам! Много, хорошо и полезно было рассказано о масле оливковом, кокосовом, но особо запомнилась информация о кунжутном масле. Очень полезно делать массаж кунжутным маслом на ночь, кальций содержащийся в масле впитывается через кожу и делает крепкими наши кости, а магний способствует спокойному сну! Такой массаж очень полезно делать детишкам, а если добавить пару-тройку капель эфирного масла лаванды, то спокойный, безмятежный, сон ребёнка обеспечен! Кунжутное масло просто необходимо вегетарианцам и сыроедам, масло делает пищу более питательной, сытной. Потрясающее масло, кушайте с удовольствием!
    1. Мира 10 апреля 2013, 07:29 # 0
      Добавлю про кунжутное масло: от одного фитотерапевта слышала, что цветки зверобоя, настоянные на кунжутном масле- средство для лечения межпозвонковой грыжи, наносится легкими движениями вдоль позвоночника, помогает востановить стертые диски!!! Скажу честно такой рецепт мною не опробован, но информация интересная.
      1. Marina 12 апреля 2013, 09:49 # 0
        Кунжутное масло всегда есть у меня на кухне (как и льняное и сыродавленное подсолнечное, обычное рафинированное давно не использую), т.к. мы вегетарианцы оно просто необходимо, уже и не представляю, как можно без него обходиться в приготовлении пищи. Ещё, я каждое утро полощу кунжутным маслом рот в течении минут 20 или более (пока утром принимаю водные процедуры) и не собираюсь останавливаться :). Это чрезвычайно полезная аюрведическая процедура влияющая не только на здоровье полости рта, но и весь организм в целом (в качестве бонуса белые крепкие зубки). Так к этому процессу привыкла, что уже как обычная гигиеническая процедура. Также смазываю им тело после душа в смеси с другими маслами или по отдельности с добавлением эфиров, или без них.
        1. Лиламрита 23 февраля 2015, 12:06 # 0
          Обычно пользовалась кунжутным масло, купленным в магазинах. Заказала себе кунжутное масло в Ароматном рае на пробу, было интересно, чем же оно отличается? И вот я взяла заказик, пришла домой, день был достаточно напряженный, я была уставшая, но желание попробовать и любопытство пересилило :) нанесла я немного кунжутного масла на лицо и стала делать себе массаж. Мои первые впечатления: вау, какое приятное масло! удивительно приятное в массаже… шикарное масло для сухой кожи, и я просто наслаждалась и наслаждалась этими впечатлениями. Решила, что для лица буду использовать только ваши масла!

          Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.