Вопрос про Сандаловую пудру

Лариса, добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли использовать пудру сандала каждый день в течение 28 дней, чтобы получить лечебный эффект? Кожа жирная, нечистая (воспаления отсутствуют).
 Жанна
 31 января 2012, 13:39
0  1  11  
  0 

Комментарии (11)

  1. Жанна 31 января 2012, 09:39 # 0
    Лариса, добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли использовать пудру сандала каждый день в течение 28 дней, чтобы получить лечебный эффект? Кожа жирная, нечистая (воспаления отсутствуют).
    1. Кузьминых Л.В. 31 января 2012, 09:59 # 0
      Жанна, спасибо за вопрос! Все ждала вопрос про пудры :-) Очень много интересных отзывов про них, прошу девчат,чтобы написали, но ленятся :-) В Аюрведической практике именно 28 дней ежедневно необходимо использовать Сандаловую пудру ( обратите внимание,что рекомендуют разводить ее Розовой цветочной водой) для получения результатов.
      1. Жанна 31 января 2012, 10:20 # 0
        Лариса, а можно еще глупый вопрос - я уже заказала пудру сандала и жду ее с нетерпением - хватит ли 30 гр. пудры на 28-дневный курс и сколько надо воды?
        1. Кузьминых Л.В. 31 января 2012, 10:43 # 0
          Жанна, вопрос не глупый:-) Расход пудры идет минимальный. Я думаю, хватит на курс. Воды добавляется буквально столько, чтобы получить кашецеобразную пасту, которую наносим по массажным линиям.
          1. stomochka 31 января 2012, 13:50 # 0
            Своим клиенткам помимо массажа делаю маску на лицо- сандаловую пудру смешиваю с розовой водой. Делала с минимумом воды-получалось суховато и пудра ложилась неравномерно, потом сложно смывать. Сделала более жидкий раствор-очень понравилось. Все очень тонко легло на кожу и смылось без проблем. Красноты не осталось, раздражения нет, легкий пилинг. Из всех пудр для салонных процедур понравилась больше всего сандаловая, к остальным надо привыкнуть и найти оптимальное сочетание пудра+вода. Роза и хондрус также обладают эффектом легкого пилинга.
            1. Жанна 31 января 2012, 15:33 # 0
              Stomochka, спасибо что поделились своим опытом. А все-таки, сколько примерно потребуется Розовой воды на 28 дней? 200 мл. будет достаточно? У меня еще есть возможность подкорректировать заказ - хочется, чтобы и пудры и воды хватило на весь курс.
              1. stomochka 31 января 2012, 16:05 # 0
                200мл на 28 дней это примерно 7 мл в день,т.е. чуть меньше чем бутылочка в 10 мл. Вам хватит этого объема и для увлажнения лица и для пудры и еще останется)))
                1. Жанна 04 февраля 2012, 16:13 # 0
                  Лариса, добрый день! Пытливый ум не дает покоя ) И в ожидании Сандаловой пудры у меня возник еще один вопрос. Я не до конца пока понимаю механизм воздействия пудры на кожу, поэтому хотела спросить - нужно ли во время 28-дневного курса использовать пиллингигоммажискрабы с фруктовыми кислотами? Можно ли пудру перед смыванием увлажнять не цветочной водой, а термальной (из баллона)?
                  1. stomochka 05 февраля 2012, 12:41 # 0
                    Жанна, добрый день! Термальная вода тоже подходит для разведения пудр,насчет дополнительных процедур во время проведения сандаловых масок-думаю не стоит перегружать кожу. Посмотрите, поставьте чистый эксперимент, тогда Вы точно поймете-что Вам поможет
                    1. Natalika52 10 февраля 2012, 02:59 # 0
                      Добрый день! У меня Розовая пудра,я тоже делаю из нее маску-пилинг) И вот что подумала,а можно ли при нанесении этого состава на лицо,сверху еще специальную косметическую полиэтиленовую маску прикладывать? Поделитесь,пожалуйста,кто представляет что это такое,усилит ли это оздоравливающий эффект? Я ни разу не пользовалась такой маской,вот и стало интересно)
                      1. Кузьминых Л.В. 18 февраля 2012, 12:21 # 0
                        В этот раз на семинаре "Аромакосметология" специалисты делились способами использования косметических пудр. Одна из рекомендаций как раз была- использовать Розовую пудру как маску под Альгинат или накрыть пленкой. А еще была рекомендация- добавить Сандаловую пудру в крем, небольшое количество. На третий день одна из участниц семинара поделилась, что она добавила пудру в крем и ей очень понравилось. Причем пудра в этом случае не красит лицо.

                        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.