Будьте здоровы!

Вот уже 6 лет как я "«дружу»" с эфирными маслами.Как то незаметно здоровье вытеснило из дома практически все недуги.Поделюсь секретом.Каждую смену сезона( весна-осень)Обязательно делаю в квартире аромавентиляцию.Всё средства хороши: Аромаорошение-Наливаю в бутылочку с опрыскивателем 100мл.воды и капаю туда 5-7 кап.смеси э.м эвкалипта+лимон.И опрыскиваю спальню и зал 2 раза в день.Сейчас есть масло бархатцев-это чудо! Кроме того, что это прекрасный антисептик, даёт великолепный аромат жаркого лета.Ещё, что бы не включать на ночь аромалампу, я в фумитокс вставляю полоску с э.м лаванда.И сон хороший и дезинфекция помещения.Очень любим ароматные бани или ванны.Беру морскую соль, естественно не ароматизированную, высыпаю в три разные банки и делаю 3 смеси:1.экалипт+лимон+ч.дерево. 2.лимон+бергамот+герань 3.кедр+сосна+мята. На 1 стакан соли по 7-9 капель смеси.Плотно закрываю каждую банку-встряхиаю и смеси готовы.Можно побаловать себя аромаванной-растворив в теплой воде 3-4 ст.л соли или в бане посыпать на каменку в парилке этой ароматной смесью.Люблю в морозы капать на стелечку в обуви несколько капель корицы-ноги никогда не мерзнут.Но самое главное, что уже третий год сын "«негодует»", когда в период инфекции гриппа многие дети в школе не учаться из-за болезни-он всегда на уроках и даже не чихает! Вот такие результаты! Будьте здоровы и не чихайте!
 Kshisya
 23 января 2012, 18:53
0  2  2  
  0 

Комментарии (2)

  1. Kshisya 23 января 2012, 14:53 # 0
    Вот уже 6 лет как я "дружу" с эфирными маслами.Как то незаметно здоровье вытеснило из дома практически все недуги.Поделюсь секретом.Каждую смену сезона( весна-осень)Обязательно делаю в квартире аромавентиляцию.Всё средства хороши:Аромаорошение-Наливаю в бутылочку с опрыскивателем 100мл.воды и капаю туда 5-7 кап.смеси э.м эвкалипта+лимон.И опрыскиваю спальню и зал 2 раза в день.Сейчас есть масло бархатцев-это чудо!Кроме того,что это прекрасный антисептик, даёт великолепный аромат жаркого лета.Ещё,что бы не включать на ночь аромалампу,я в фумитокс вставляю полоску с э.м лаванда.И сон хороший и дезинфекция помещения.Очень любим ароматные бани или ванны.Беру морскую соль,естественно не ароматизированную, высыпаю в три разные банки и делаю 3 смеси:1.экалипт+лимон+ч.дерево. 2.лимон+бергамот+герань 3.кедр+сосна+мята. На 1 стакан соли по 7-9 капель смеси.Плотно закрываю каждую банку-встряхиаю и смеси готовы.Можно побаловать себя аромаванной-растворив в теплой воде 3-4 ст.л соли или в бане посыпать на каменку в парилке этой ароматной смесью.Люблю в морозы капать на стелечку в обуви несколько капель корицы-ноги никогда не мерзнут.Но самое главное,что уже третий год сын "негодует",когда в период инфекции гриппа многие дети в школе не учаться из-за болезни-он всегда на уроках и даже не чихает!Вот такие результаты!Будьте здоровы и не чихайте!
    1. stomochka 23 января 2012, 16:46 # 0
      про стелечку классно!!!Надо попробовать, а то постоянно ноги мерзнут. Наверное можно и тимьян добавлять, он тоже разогреет. Спасибо за идею!!

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.