ЭМ Иланг-Иланг

Дорогие аромапрофи!
Я, как начинающий аромалюбитель, очень нуждаюсь в вашем совете. Приобрела ЭМ Иланг-Иланг Аромарай. Я очень люблю этот аромат. Масло Аромарай отличается от того аромата, который я знаю. Он совсем не похож на "«бабушкины духи»" а-ля Climat от Ланком (хотя, я очень люблю этот аромат), он мне показался очень приторно-сладким, цветочным. Наверное, иланг так и должен пахнуть, но для меня аромат оказался неожиданным, но очень приятным. Посему вопрос — я хотела использовать его для арома-обогащения своего миндального масла для массажа тела, но я делаю одноразовые смеси и даже одной капли на ст. ложку очень много! Как положить меньше капли (видите, даже это вызывает у меня вопрос)? С каким ЭМ можно смешать, чтобы красиво разбавить иланг?
 Жанна
 21 января 2012, 15:45
0  2  5  
  0 

Комментарии (5)

  1. Жанна 21 января 2012, 11:45 # 0
    Дорогие аромапрофи! Я, как начинающий аромалюбитель, очень нуждаюсь в вашем совете. Приобрела ЭМ Иланг-Иланг Аромарай. Я очень люблю этот аромат. Масло Аромарай отличается от того аромата, который я знаю. Он совсем не похож на "бабушкины духи" а-ля Climat от Ланком (хотя, я очень люблю этот аромат), он мне показался очень приторно-сладким, цветочным. Наверное, иланг так и должен пахнуть, но для меня аромат оказался неожиданным, но очень приятным. Посему вопрос - я хотела использовать его для арома-обогащения своего миндального масла для массажа тела, но я делаю одноразовые смеси и даже одной капли на ст. ложку очень много! Как положить меньше капли (видите, даже это вызывает у меня вопрос)? С каким ЭМ можно смешать, чтобы красиво разбавить иланг?
    1. Кузьминых Л.В. 21 января 2012, 12:25 # 0
      Дорогая, Жанна! Я всегда на мастер-классах по изготовлению духов и составления смесей предупреждаю- будьте осторожны с этим маслом. Если вы хотите прочувствовать всю красоту и изящество этого аромата- добавьте в смесь его чуть-чуть,буквально след! Только в этом случае вы сможете ощутить всю прелесть этого аромата. Хорошо сочетается иланг-иланг с цитрусовыми маслами, особенно с маслом лимона. И еще... Аромат иланг-иланга очень интересно раскрывается на коже мужчины. Кстати, мои мужчины( муж и сын) категорически не признавали 2 масла: иланг-иланг и герань. каково же было их удивление, когда они познакомились с этими маслами под маркой "Ароматный Рай". Они не вывали у них отвращения! Для сведения: у цветков дерева иланг-иланг есть 3 стадии цветения. Эфирное масло получают трех видов. У нас- иланг-иланг, полученный из цветов на первой стадии цветения.Именно поэтому это масло с одной стороны такое мягкое, но насыщенное.
      1. Кузьминых Л.В. 21 января 2012, 12:28 # 0
        [quote="Жанна" post=48]Дорогие аромапрофи! Как положить меньше капли (видите, даже это вызывает у меня вопрос)? [/quote] Вы можете взять толстую швейную иглу ,окунуть ее в масло, а затем окунуть иглу в основу.
        1. Жанна 21 января 2012, 13:48 # 0
          Спасибо, Лариса! Так интересно! Я и не знала, что есть такие различия. Буду пробовать.
          1. Ольга 24 января 2012, 15:13 # 0
            Со мной был такой случай: Однажды очень уж захотела я удивить своего мужчину и от души налила масло Илан-иланг в аромалампу. Мой мужчина войдя в спальню сказал: Чем это так сильно пахнет, дышать невозможно?!А я удивлялась этому аромату лет 5, в носу запах стоял при упоминании об этом масле, а еще о нем писали, что афродизиак!!! Так вот это как раз относится к слову "переборщила". Нужно все масла капать по-немножку, лучше добавить потом капельку, чем перелить изначально. И еще я думаю, что масло у меня было не хорошего качества. Аромат масла Иланга фирмы "Ароматный рай" мне очень нравится, он нежный и хочется его вдыхать!!!

            Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.