ЭМ от всех недугов!

Всем привет! Хочу поделиться радостью-я немного приболела, радость, конечно не в этом, а в том, что простуду я лечу ингаляциями с эвкалиптом, розмарином и кедром, имбирным чаем(из свежего имбиря) и аромалампой, не принимаю лекарства и прочие гадости) У меня был сильнейший насморк, и за 4 дня он прошел)))
 Natalika52
 13 января 2012, 08:38
0  3  8  
  0 

Комментарии (8)

  1. Natalika52 13 января 2012, 04:38 # 0
    Всем привет! Хочу поделиться радостью-я немного приболела,радость,конечно не в этом,а в том,что простуду я лечу ингаляциями с эвкалиптом,розмарином и кедром,имбирным чаем(из свежего имбиря) и аромалампой,не принимаю лекарства и прочие гадости) У меня был сильнейший насморк,и за 4 дня он прошел)))
    1. Жанна 13 января 2012, 11:14 # 0
      А как именно вы делаете ингаляции - опишите, пожалуйста, подробнее. Используете ли небулайзер? Как используете масла и в какой дозировке. Заранее спасибо!
      1. Natalika52 13 января 2012, 13:19 # 0
        Жанна,добрый день! У меня нет специального прибора),просто дышу над паром,как Лариса научила) в горячую воду 45-50 градусов добавляю ЭМ(на 1литр 3-4капли ЭМ) накрываюсь полотенцем, вдыхаю исцеляющий ароматный пар около 3-5 мин. Глаза обязательно закрыты! вообще классная штука,потом можно сделать аромапилинг и нанести любимый крем) Будьте здоровы!
        1. Кузьминых Л.В. 13 января 2012, 15:18 # 0
          Девчата! Может,быть кто-то поможет Жанне? Дело в том,что моя знакомая врач-педиатр настаивает на том,что если ребенок в доме- небулайзер должен быть в наличии. Но есть некоторые виды небулайзеров,которые не предназначены для использования эфиров, а есть, в которых такая функция предусмотрена. У самой такого опыта нет- внук-ароматный ребенок и мы тщательно занимаемся профилактикой,не доводя до простуднх заболеваний. Может быть, кто-то подскажет или поделится опытом?
          1. Жанна 16 января 2012, 11:52 # 0
            Всем привет! С небулайзером все решилось само собой - я заболела. В инструкции к небулайзеру (Omron) нет ни слова про эфирные масла, везде употребляется только "лекарственное средство". Но все оказалось очень просто - взяла 3-5 мл. (смотрим по емкости для лекарства в самом небулайзере, т.е. максимально количество) физраствора и добавила 1 каплю ЭМ чайного дерева (Герани, к сожалению, не было). Работает отлично, концентрация для меня вполне достаточная. Ребенок пока небулайзера боится (1,5 года), но, надеюсь, пока и не понадобится.
            1. Счастье 16 января 2012, 15:12 # 0
              Когда мой сын был маленьким, мы вдвоём сидели под полотенечком над паром, нужно только, чтобы пар не был слишком горячим и эфирное масло лучше взять более приятного аромата, цветочное, напр. и добавлять чуточку. На руках у мамы малыш не будет бояться, да и мама сможет контролировать всю процедуру. Если , всё же горячё, то можно приоткрыть полотенце и выпустить горяченький пар. Можно капельку масла нанести на платочек и вдыхать эфиры уткнувшись носиком в платок, это будет холодная ингаляция и подходит она всем. Ещё, я часто капаю масла. на полотенце или косметический спонжик и ложу на подушку сыну и оставляю на ночь. Но, так годится только для более взрослых, либо ложить в недоступности или убирать пока малыш не проснулся и не обнаружил ароматный "подарок"!
              1. Nyuhler 19 апреля 2013, 06:48 # 0
                Девочки,насколько я знаю,я конечно не берусь утверждать,что я права,но небулайзером с эфирными маслами не стоит пользоваться, в инструкции к моему написано это тоже,лучше над паром.
                1. Счастье 24 апреля 2013, 14:52 # 0
                  Привет всем! Очень ценны рекомендации которые дали положительный результат. В моём случае - пою оду эфирным маслам Бей и Гвоздика. На днях у меня воспалилась десна вокруг зубика, я капнула капельку масла Бей на четвертушку спонжика и положила на десну. Держала часа три, потом просто надоел вкус масла во рту, и я убрала компресс. Результат проявил себя через двое суток, ушло воспаление, кроме того, ушла киста на десне. Признаться, не знаю как объяснить, почему пропала киста. А маслом гвоздики мы убирали зубную боль после лечения зубов и очень, очень успешно!

                  Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.