Масло не опрелости грудничку

Лариса, какой рецепт масло от опрелости грудничков посоветуете. У нас были небольшие проблемы у малышки, у нее чесалось в промежности. сначала я думала что это просто интерес. Но потом мы сходили к детскому гинекологу, и она нам сказала вот такой рецепт: простерилизовать подсолнечное масло и мазать этим. Я так и сделала и добавила туда несколько капель масла чайного дерева. Нам помогло. Насколько это можно применять на будущее этот рецепт? Нам 1.2 года. Опрелости ( раздражение) иногда появляются. Какой рецепт посоветуете? Может что-то есть готовое? Можно ли использовать для этого интимное масло вашего производства?
 2683913
 01 января 2018, 15:24
0  4  1  
  -1 

Комментарии (1)

  1. Кузьминых Л.В. 12 января 2018, 18:38 # 0
    Здравствуйте! Масло чайного дерева грудничку, конечно, я бы не рекомендовала. Не рискуйте. В этом случае используем или лаванду или ромашку римскую. В качестве основы использовать или экстракт календулы, миндальное масло или масло виноградной косточки. 0,5% концентрация. В коллекции " Ароматного Рая" есть специальный детский крем" Ромашка" от опрелостей, который хорошо себя зарекомендовал. Так же вы можете использовать масло для интимной гигиены. Этот препарат хорошо выверен по PH и содержит необходимые лактобактерии.
    Здоровья вашей малышке!

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.