эфирное масло черёмухи

Добрый день, подскажите появится ли в ассортименте ароматного рая эфирное масло черёмухи, и вообще почему такая проблема его купить?
 anutael
 27 апреля 2015, 16:44
0  8  3  
  0 

Комментарии (3)

  1. Кузьминых Л.В. 27 апреля 2015, 20:51 # 0
    Как правило, ассортимент " Ароматного Рая" я формирую с точки зрения целесообразности и безопасности. Конечно, есть, некоторые позиции, с которыми необходимо быть крайне осторожными- например, гаултерия( но она нам так необходима как мощное обезболивающее и противовоспалительное), полынь. Не правильно будет сказать, что черемуха не эфиронос- практически все части черемухи содержат в себе эфирные масла. Но, дело в том, что абсолютно все части черемухи содержат в себе алкалоиды – ядовитые вещества, поэтому их нельзя использовать в официальной медицине. Так же выделяется синильная кислота. Именно поэтому эфирное масло черемухи не производят. Справедливости ради, хочу сказать, что несколько лет назад мы произвели небольшую партию гидролата из цветков черемухи с очень приятным ароматом. Для получения 1 л гидролата сбор цветков продолжался на протяжении 5 часов. И к сожалению, черемуха очень быстро скидывает свои ароматные цветы
    1. anutael 29 апреля 2015, 10:26 # 0
      Благодарю за ответ, то есть найти такое масло или гидролат крайне сложно?
      1. Кузьминых Л.В. 29 апреля 2015, 14:55 # 0
        Гидролат, думаю, проще будет найти :-) а масло- нет.

        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.