Грейпфрут и молодость

Запах грейпфрута омолаживает женщин. Невропатолог и психиатр Алан Хирш (Alan Hirsch), директор исследовательского Фонда запаха и вкуса в Чикаго пришёл к выводу, что запах грейпфрута делает женщин в глазах мужчин моложе на 5-6 лет. В то же время, аромат плодов цитрусовых не имеет никакого существенного воздействия на то, как женщины оценивают возраст мужчин. То ли мужчины более подвержены влиянию аромата женщины, то ли женщины настолько ловко определяют возраст, что ничто не способно обмануть их"",— сообщил Хирш. Учёный провёл опыты с участием добровольцев: женщины средних лет "«окропили»" себя разными ароматами, включая брокколи, банан, мяту, лаванду и так далее. Однако ни один из этих запахов не изменил мужского восприятия — кроме грейпфрута. Доктор предполагает, что аромат грейпфрута может привести мужчину к "«более оптимистическому»" представлению физических признаков женщин. (www.membrana.ru 21 июня 2005 г)
 stomochka
 22 января 2012, 18:52
0  3  3  
  0 

Комментарии (3)

  1. stomochka 22 января 2012, 14:52 # 0
    Запах грейпфрута омолаживает женщин. Невропатолог и психиатр Алан Хирш (Alan Hirsch), директор исследовательского Фонда запаха и вкуса в Чикаго пришёл к выводу, что запах грейпфрута делает женщин в глазах мужчин моложе на 5-6 лет. В то же время, аромат плодов цитрусовых не имеет никакого существенного воздействия на то, как женщины оценивают возраст мужчин. То ли мужчины более подвержены влиянию аромата женщины, то ли женщины настолько ловко определяют возраст, что ничто не способно обмануть их",— сообщил Хирш. Учёный провёл опыты с участием добровольцев: женщины средних лет "окропили" себя разными ароматами, включая брокколи, банан, мяту, лаванду и так далее. Однако ни один из этих запахов не изменил мужского восприятия — кроме грейпфрута. Доктор предполагает, что аромат грейпфрута может привести мужчину к "более оптимистическому" представлению физических признаков женщин. (www.membrana.ru 21 июня 2005 г)
    1. Ольга 24 января 2012, 15:33 # 0
      Девушки, срочно наносим на тело масло грейпфрута, только не забудьте про базовое. На 30 мл базового масла (это 2 столовые ложки), лучше, как я думаю Миндального, 7-8 капель эфирного масла. Может быть нужны другие пропорции, подскажите, пожалуйста, кто знает.
      1. ehomitskaya 19 февраля 2012, 11:39 # 0
        Если срочный случай - можно капельку эфирного масла растереть в пальчиках и нанести на кончики волос. Мы же не можем знать, когда эта уловка нам может пригодиться :-)!!!

        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.