Это интересно

ПЯТЬ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ, КОТОРЫЕ ДОКАЗАЛИ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Хотя есть сотни эфирных масел способные улучшить состояние здоровья, не у всех было изучено их благотворное влияние. Хотя исследования по ароматерапии являются довольно ограниченными, эти эфирные масла были взяты, чтобы быть использованными в лечении при определенных условиях:
1) Лимонное
Вдыхание аромата эфирного масла лимона может значительно улучшить настроение, в соответствии с исследованием в 2008 году у 56 здоровых добровольцев. Тем не менее, результаты исследования также показали, что лимонному маслу не удалось уменьшить напряжение, облегчить боль, или поднять низкое кровяное давление.
В 2009г ученые во время исследования обнаружили, что животные, которые вдыхают запах линалоола (соединения, найденные в эфирном масле лимона, а также в лавандовом масле) было зафиксировано снижение их уровня стресса и повышенные иммунных клеток.
2) Лаванда
В нескольких исследованиях было сказано, что масло лаванды обладает седативными свойствами, также было найдено, что оно помогает уменьшить беспокойство и бессонницу. Исследование, опубликованное в 2007 г. также показывает, что вдыхание лаванды может помочь облегчить взволнованное поведение среди пожилых людей с деменцией.
3) Чайное дерево
Согласно доклада за 2009 год масло используется в народной медицине для лечения порезов, ожогов, инфекций и других заболеваний кожи, масло чайного дерева может помочь убить золотистый стафилококк (бактерии, которые вызывают инфекции стафилококка),. Другие исследования показывают, что масло чайного дерева может быть эффективным при лечении бородавок, стопы Атлета, и перхоти.
4) Розмарин
Вдыхание аромата розмарина в течение пяти минут добровольцами в исследовании 2007 года показало существенное снижение уровня гормона стресса кортизола.
В 2003 году исследование, проводимое среди работающих в кабинетах, ароматизированных эфирным маслом розмарина были более внимательны, у них лучше когнитивные функции, чем те, которые были помещены в рабочие запахи.
5) Мята
Масло мяты перечной может помочь уменьшить некоторые симптомы синдрома раздраженного кишечника, согласно исследованию, опубликованному в 2007 году. В сочетании с тмином масло мяты перечной также может быть умеренно эффективно при лечении диспепсии (хронического заболевания, сопровождающегося с болью в верхней части живота).
Применение масла мяты непосредственно на коже помогает облегчить головные боли, связанные с напряжением.
Источник: altmedicine.about.com
 Кузьминых Л.В.
 21 января 2012, 18:47
0  2  2  
  0 

Комментарии (2)

  1. Кузьминых Л.В. 21 января 2012, 14:47 # 0
    ПЯТЬ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ, КОТОРЫЕ ДОКАЗАЛИ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ Хотя есть сотни эфирных масел способные улучшить состояние здоровья, не у всех было изучено их благотворное влияние. Хотя исследования по ароматерапии являются довольно ограниченными, эти эфирные масла были взяты, чтобы быть использованными в лечении при определенных условиях: 1) Лимонное Вдыхание аромата эфирного масла лимона может значительно улучшить настроение, в соответствии с исследованием в 2008 году у 56 здоровых добровольцев. Тем не менее, результаты исследования также показали, что лимонному маслу не удалось уменьшить напряжение, облегчить боль, или поднять низкое кровяное давление . В 2009г ученые во время исследования обнаружили, что животные, которые вдыхают запах линалоола (соединения, найденные в эфирном масле лимона, а также в лавандовом масле) было зафиксировано снижение их уровня стресса и повышенные иммунных клеток. 2) Лаванда В нескольких исследованиях было сказано, что масло лаванды обладает седативными свойствами, также было найдено, что оно помогает уменьшить беспокойство и бессонницу. Исследование, опубликованное в 2007 г. также показывает, что вдыхание лаванды может помочь облегчить взволнованное поведение среди пожилых людей с деменцией. 3) Чайное дерево Согласно доклада за 2009 год масло используется в народной медицине для лечения порезов, ожогов, инфекций и других заболеваний кожи, масло чайного дерева может помочь убить золотистый стафилококк (бактерии, которые вызывают инфекции стафилококка),. Другие исследования показывают, что масло чайного дерева может быть эффективным при лечении бородавок, стопы Атлета, и перхоти . 4) Розмарин Вдыхание аромата розмарина в течение пяти минут добровольцами в исследовании 2007 года показало существенное снижение уровня гормона стресса кортизола. В 2003 году исследование, проводимое среди работающих в кабинетах, ароматизированных эфирным маслом розмарина были более внимательны, у них лучше когнитивные функции, чем те, которые были помещены в рабочие запахи. 5) Мята Масло мяты перечной может помочь уменьшить некоторые симптомы синдрома раздраженного кишечника , согласно исследованию, опубликованному в 2007 году. В сочетании с тмином масло мяты перечной также может быть умеренно эффективно при лечении диспепсии (хронического заболевания, сопровождающегося с болью в верхней части живота). Применение масла мяты непосредственно на коже помогает облегчить головные боли, связанные с напряжением . Источник: http://altmedicine.about.com
    1. Кузьминых Л.В. 21 января 2012, 15:14 # 0
      Вот еще интересные отзывы о масле чайного дерева с этого сайта: Исцеленный Мне 56. Я работаю в дошкольных учреждениях. Я поймал стригущий лишай на моем подбородке. Фу! Я решил использовать на пораженную область масло чайного дерева, смешанное с перекисью водорода и он исчез за неделю. У меня также был грибок ногтей ног в течение 3 лет или дольше. Я перестал пытаться использовать аптечные продукты, потому что они не работали. После использования смеси в течение месяца, два раза в день, он полностью исчез. Грибок ногтей Я использовал масло чайного дерева каждую ночь и утром в течение нескольких месяцев два года назад и грибок не вернулся. Стопа атлета и масло чайного дерева У меня был тяжелый случай эпидермофитии стопы на большом пальце, а в промежутках между пальцами ног. была боль и зуд. Я пытался использовать мази, кремы и пудры. Но состояние только ухудшалось. Я читал о Масле чайного дерева, и я нанес его на зараженную область на ночь , а также применил его в течение дня. В течение 1 дня я видел изменения в коже вокруг моих ног. В течение 2 дней распространение остановилось, и выглядело, как будто это исцеление. Я занимаюсь с этим грибком в течение месяца, это так быстро и удивительно для меня. Масло чайного дерева имеет антисептическое и действительно кажется, работает на «стопу атлета». Укус помощи Я не использовал масло чайного дерева для грибка, но я очень аллергичен на укусы огненных муравьев, и я обнаружил, что применение масла чайного дерева обеспечивает некоторое облегчение от ужасного зуда, который сопровождается вместе с укусами!

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.