Скоро лето!

Привет всем!
Скоро лето и каждая женщина стремится подготовиться к достойному выходу "«в свет»" :-)
Предлагаю воспользоваться вот таким латиноамериканским рецептом скраба для тела:
1 чашка коричневого или белого сахара, 3 ч.л. масла кокоса, 4 ч.л. молока или сливок, 10 капель лимона или эфирного масла лимона, 3 капли ванильного масла и, по желанию, 1 каплю розового эфирного масла. Нанести скраб на тело круговыми движениями по часовой стрелке, затем смыть под душем. Результат – ощущение мягкости и свежести.
А, может быть, вам "«по вкусу»" придется вот такой скраб:
— 2 стакана морской соли;
— 2 ст. ложки сухой, измельченной кожуры апельсина;
— 3 капли масла имбиря;
— 2 капли масла кедра.
Смешать ингредиенты, нанести полученную смесь на тело во время принятия душа или ванны. Помассировать кожу руками или с помощью мочалки из люфы. По окончании водной процедуры нанести на влажную кожу миндальное масло. Морская соль идеально подходит в качестве скраба, так как удаляет отмершие клетки, очищает поры, насыщает кожу витаминами и минералами, тонизирует, освежает.
 Кузьминых Л.В.
 17 апреля 2014, 05:52
0  3  3  
  0 

Комментарии (3)

  1. Кузьминых Л.В. 17 апреля 2014, 01:52 # 0
    Привет всем! Скоро лето и каждая женщина стремится подготовиться к достойному выходу "в свет" :-) Предлагаю воспользоваться вот таким латиноамериканским рецептом скраба для тела: 1 чашка коричневого или белого сахара, 3 ч.л. масла кокоса , 4 ч.л. молока или сливок, 10 капель лимона или эфирного масла лимона, 3 капли ванильного масла и, по желанию, 1 каплю розового эфирного масла. Нанести скраб на тело круговыми движениями по часовой стрелке, затем смыть под душем. Результат – ощущение мягкости и свежести. А,может быть, вам "по вкусу" придется вот такой скраб: - 2 стакана морской соли; - 2 ст. ложки сухой, измельченной кожуры апельсина; - 3 капли масла имбиря ; - 2 капли масла кедра. Смешать ингредиенты, нанести полученную смесь на тело во время принятия душа или ванны. Помассировать кожу руками или с помощью мочалки из люфы. По окончании водной процедуры нанести на влажную кожу миндальное масло. Морская соль идеально подходит в качестве скраба, так как удаляет отмершие клетки, очищает поры, насыщает кожу витаминами и минералами, тонизирует, освежает.
    1. Мери Поппинс 12 мая 2014, 15:40 # 0
      А можно соль заменить молотым кофе?
      1. Кузьминых Л.В. 13 мая 2014, 00:55 # 0
        Я всегда на обучении говорю, что Ароматерапия не терпит догм, творчество,творчество и только творчество, если оно не противоречит принципам безопасности. Поэтому, почему бы и нет, эффект будет отличаться, но не факт, что в хдшую сторону :-)

        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.