антиварикозная смесь

Девочки, здравствуйте!
посоветуйте, пожалуйста, какие ЭМ лучше применить от варикоза, боли даже от вен, от усталости в ногах к концу дня. Кипарис, лимон, мята? может, есть у кого проверенная смесь?
Спасибо!
 Katy
 17 марта 2014, 17:31
0  10  5  
  -1 

Комментарии (5)

  1. Katy 17 марта 2014, 13:31 # 0
    Девочки, здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, какие ЭМ лучше применить от варикоза, боли даже от вен, от усталости в ногах к концу дня. Кипарис, лимон, мята? может, есть у кого проверенная смесь? Спасибо!
    1. Кузьминых Л.В. 19 марта 2014, 15:10 # 0
      Katy, вы выбрали правильные масла, только я бы добавила к этому, что в качестве основы хорошо подойдет коноплянное масло. Из эфиров можете добавить петитгрейн и фенхель. Но масло номер 1 - это ,конечно , кипарис.
      1. Эстелия 19 марта 2014, 22:07 # 0
        А я делаю крем для ног с антиварикозным действием, в котором есть петитгрейн, кипарис, чуть мяты и лимона и можжевельник. Мне нравится и ощущение и результат: легкость, снятие усталости и комфортное ощущение кожи!
        1. Июля 20 марта 2014, 06:34 # 0
          Я тоже себе сделала крем для снятия усталости ног с кипарисом, мятой, лавандой и можжевельником. Отлично работает, скажу я вам! :) Особенно когда проведёшь весь день летом на каблуках, то этот крем после холодного душа ступней - просто спасение и наслаждение! :) P.S. По совету Ларисы добавлю в него конопляное масло ;)
          1. Katy 22 марта 2014, 07:56 # 0
            Спасибо огромное! попробую в крем ещё гидролат зеленого чая положить. и вот каштан бы где-то ещё найти, сухой порошок.

            Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.