Сезон простуды

Рецепты от простуды
Многие из нас часто страдают от этой вековой болезни, простуды. Простуда- вирус -обусловленное заболевание, которая негативно влияет на дыхательную систему, носовые пазухи и глотку, но не совсем эффективно лечить с помощью антибиотиков. Врачи — натуропаты считают простуду как попытку организма для очищения. Источник этих шлаков может быть в диапазоне от загрязнения окружающей среды до неправильного питания. И последствия могут быть еще больше, так как мы все испытываем стресс в той или иной степени… К сожалению, уровень стресса, который каждый из нас испытывает ежедневно, постоянно растет.
Вот три рецепта, которые помогут снять напряжение и облегчить воздействие холода.
Ванна
Добавьте следующие ингредиенты для горячей ванны, перемешав их с эмульгатором:
10 капель эфирного масла лаванды
5 капель эфирного масла эвкалипта
5 капель эфирного масла апельсина
Расслабьтесь в ванне в течение не менее десяти минут. Вдохните через нос, поглощая энергию масла и выдыхайте через рот для освобождения шлаков.
Паровая ингаляция.
В кастрюлю с горячей водой добавить
10 капель эфирного масла эвкалипта
5 капель эфирного масла имбиря
5 капель эфирного масла лимона
Держите голову около 18 дюймов от воды и дышите через нос, выдыхая через рот.
Сухая ингаляция
На носовой платок нанесите смесь
3 капли эфирного масла эвкалипта
2 капли шалфея Эфирное масло
2 капли эфирного масла апельсина
Эта смесь чудесно освежает, тогда, когда вы должны быть на работе в то время когда вы испытываете симптомы простуды! Держите платок около трех дюймов от вашего лица. Вдохните через нос и выдохните через рот.

Это рецепты от ароматерапевта Мишель Рено, shirleymaclaine. com
 Кузьминых Л.В.
 19 октября 2013, 09:57
0  11  6  
  0 

Комментарии (6)

  1. Кузьминых Л.В. 19 октября 2013, 05:57 # +1
    Рецепты от простуды Многие из нас часто страдают от этой вековой болезни, простуды. Простуда- вирус -обусловленное заболевание, которая негативно влияет на дыхательную систему, носовые пазухи и глотку, но не совсем эффективно лечить с помощью антибиотиков. Врачи - натуропаты считают простуду как попытку организма для очищения. Источник этих шлаков может быть в диапазоне от загрязнения окружающей среды до неправильного питания. И последствия могут быть еще больше, так как мы все испытываем стресс в той или иной степени ... К сожалению, уровень стресса, который каждый из нас испытывает ежедневно, постоянно растет. Вот три рецепта, которые помогут снять напряжение и облегчить воздействие холода. Ванна Добавьте следующие ингредиенты для горячей ванны, перемешав их с эмульгатором: 10 капель эфирного масла лаванды 5 капель эфирного масла эвкалипта 5 капель эфирного масла апельсина Расслабьтесь в ванне в течение не менее десяти минут. Вдохните через нос, поглощая энергию масла и выдыхайте через рот для освобождения шлаков. Паровая ингаляция. В кастрюлю с горячей водой добавить 10 капель эфирного масла эвкалипта 5 капель эфирного масла имбиря 5 капель эфирного масла лимона Держите голову около 18 дюймов от воды и дышите через нос, выдыхая через рот. Сухая ингаляция На носовой платок нанесите смесь 3 капли эфирного масла эвкалипта 2 капли шалфея Эфирное масло 2 капли эфирного масла апельсина Эта смесь чудесно освежает, тогда, когда вы должны быть на работе в то время когда вы испытываете симптомы простуды! Держите платок около трех дюймов от вашего лица. Вдохните через нос и выдохните через рот. Это рецепты от ароматерапевта Мишель Рено, shirleymaclaine. com
    1. Marina 13 ноября 2013, 01:06 # 0
      Лариса, добрый день! Мучаюсь от ангины. Подскажите рецепт, пожалуйста.
      1. Кузьминых Л.В. 13 ноября 2013, 03:56 # 0
        Марина. добрый день! Давайте дам вам 2 совета- один с ароматерапией, другой без :-) Однажды в одном из журналов была рекомендация как быстро , за один день избавиться от ангины. Необходимо съесть сразу целый лимон. Нарезать его тонкими ломтиками и съесть в таком виде. Если очень сложно - можно чуть-чуть присыпать сахаром. Кому потом советовала- помогало :-) Если говорить про ароматерапевтические процедуры, то в этом случае опять же на помощь придет эфирное масло лимона, чайное дерево. На стакан воды по 1 капле указанных масел, хорошо перемешать и полоскать горло. Моя дочка очень любит эвкалипт ( в разбавленном виде в маслоносителе)- смазывать миндалины. Очень эффективны эфирные масла имбиря и чабреца. Чабрец в данном случае наиболее эффективен, т.к он не только сильный антисептик, но так же обладает анестезирующим свойством. Мои клиенты придумали очень эффективный ( с их слов) метод. Они наносят бальзам "Помощник"( "Ароматного Рая") на проекцию миндалин снаружи и закутывают горло шарфом. Особенно эффективно на ночь. Во время лечения ангины рекомендуются большие дозы витамина С и обильное питье. Ангина опасна осложнениями, поэтому настоятельно рекомендую обратиться к лечащему врачу.
        1. Marina 13 ноября 2013, 04:20 # 0
          Спасибо, большое! Сейчас же воспользуюсь.
          1. Marina 17 января 2014, 00:55 # 0
            Лариса, добрый день! Хочу ещё задать вопрос на эту тему, возможно очень банальный. Острый ринит, заложенность носа постоянная, долго капать сосудосуживающие препараты не рекомендуется. Какое лечение маслами и ЭМ можно предпринять?
            1. Кузьминых Л.В. 17 января 2014, 14:10 # +1
              Марина, в первую очередь обязательно необходимо выяснить причину постоянной заложенности. Из методов, которые я использую при этой проблеме, самый распространенный- насья, маслянные закапывания на основе тыквенного масла и эфирные масла в зависимости от причины. Ромашка голубая, эвкалипт, розмарин, герань.

              Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.