Осторожно-клещи!!!

Защита от клещей
• Магазинные средства против клещей не действуют, видимо, они слишком слабые дли этих насекомых. А вот эфирные масла многих растений великолепно их отпугивают.
• Самое простое: приобретите недорогое эфирное масло гвоздики или сделайте его сами. 15-20 бутонов пряности гвоздики
залейте 1,5 ст. ложками растительного масла и настаивайте 7-10 дней. Можно использовать, не процеживая. Оно отпугивает и клещей и комаров.
• Очень эффективна смесь самых пахучих эфирных масел: смешайте эвкалиптовое, гвоздичное, розмариновое, пихтовое и мятное масла, отлейте часть смеси в маленький пузырек с хорошей пробкой и берите с собой в лес.
Перед входом а лес нанесите капли масла (коснитесь смоченным в масле пальцем) на обшлага рукавов, горловину, края одежды, открытые части тела, в том числе на виски, волосы, кисти рук.
Повторять действие каждые 1,5-2 часа, особенно если трава и кусты мокрые.
 stomochka
 19 апреля 2013, 09:48
0  2  4  
  +1 

Комментарии (4)

  1. stomochka 19 апреля 2013, 05:48 # 0
    Защита от клещей • Магазинные средства против клещей не действуют, видимо, они слишком слабые дли этих насекомых. А вот эфирные масла многих растений великолепно их отпугивают. • Самое простое: приобретите недорогое эфирное масло гвоздики или сделайте его сами. 15-20 бутонов пряности гвоздики залейте 1,5 ст. ложками растительного масла и настаивайте 7-10 дней. Можно использовать, не процеживая. Оно отпугивает и клещей и комаров. • Очень эффективна смесь самых пахучих эфирных масел: смешайте эвкалиптовое, гвоздичное, розмариновое, пихтовое и мятное масла, отлейте часть смеси в маленький пузырек с хорошей пробкой и берите с собой в лес. Перед входом а лес нанесите капли масла (коснитесь смоченным в масле пальцем) на обшлага рукавов, горловину, края одежды, открытые части тела, в том числе на виски, волосы, кисти рук. Повторять действие каждые 1,5-2 часа, особенно если трава и кусты мокрые.
    1. G.ОЛИС 10 мая 2013, 13:13 # 0
      У меня вопрос по теме. Какие ЭМ можно использовать от клещей 2-х годовалому ребенку? Дело в том, что на даче клещи заполонили все. Да и в городе давно не безопасно.
      1. Кузьминых Л.В. 10 мая 2013, 13:53 # 0
        Как раз вчера разместила информацию по новым маслам, в том числе и про тую. Рекомендую использовать ее (тую), цитронеллу, гвоздику, чайное дерево.
        1. Кузьминых Л.В. 10 мая 2013, 14:29 # 0
          Сейчас готовлю описание по Нарду и там будет вот такой рецепт по репелленту: 3 капли плодов можжевельника 8 капель пачули 8 капель кедра 5 капель нарда 120мл основы

          Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.